МКОУ "Вершинская начальная школа - детский сад"
п. Вершина
  • Огород на подоконнике

Огород на подоконнике отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях. В нашем детском саду воспитателем был организован опыт посадки лука детьми разновозрастной  группы.
    Огород на подоконнике.

Подготовили почву, луковицы. Обратили внимание на то, какие условия способствуют выращивания лука, чеснока,укропа, салата, петрушки. Активное мышление детей помогло приобрести новые знания. Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!